Первая машина илона маска
Заказжи сейчас!

В сети появилась фотография молодого 24-летнего Илона Маска, чинящего свою первую машину. Фотография была опубликована мамой миллиардера Мэй Маск. Поэтому она решила показать, что ее сын может работать не только головой, но и руками.

Позже Илон Маск сам рассказал историю этой фотографии. Это было сделано в 1995 году, когда будущий основатель Теслы только что поступил в Стэнфордский университет.

Будущий миллиардер Илон Маск был поражен своей первой машиной BMW 320i E21, выпущенной в 1978 году. Он купил автомобиль в 1993 году за 1400 долларов.

На фотографии показан будущий босс Теслы, меняющий боковое окно, разбитый ворами, которые украли радио.

Машина вообще требовала серьезной работы после покупки. С крайне ограниченным бюджетом Маск выполнял все ремонтные работы самостоятельно, используя подержанные детали. Он даже независимо заменил стандартную четырехступенчатую коробку передач, отказавшую от новой, с пятью ступенями.

Позже Илон Маск разбогател настолько, что в его гараже появились BMW M5 Hamann, Porsche 911 и даже McLaren F1 (сломанный). В коллекцию Tesla Chief теперь входят Jaguar E-Type и подводная лодка Lotus Esprit из фильма о Джеймсе Бонде.