Джереми Кларксон
Заказжи сейчас!

Bentley Continental GT V8 стоимостью 148 800 фунтов стерлингов был выбран в конце октября «Народным автомобилем» в конкурсе News UK Motor Awards. Ведущий The Grand Thour Джереми Кларксон объявил о своих личных провалах и бестселлерах в мире авто в 2019 году.

Выбор журналиста, как обычно, противоречив, но некоторые из его аргументов имеют непоколебимую логику.

Среди автомобилей, которыми Джереми был разочарована в наступающем году стал BMW X5 xDrive 30d M Sport (из-за чрезмерно сложной и недостаточно используемой электроники). Также в список разочарований входти Audi TTS Roadster (слишком шумный и грубый) и новая Toyota Supra (ничего лучше) от BMW Z4 или Toyota GT 86).

Лучшими же автомобилями по мнению Кларксона стал Audi P8 B10. Он отображает производительность Quattro. За рулем ведущий понимал, каким должен быть суперкар – шумный, быстрый и абсолютно неэкологический.

Самый неожиданный фаворит Кларксона в 2019 году – Peugeot Rifter GT Line. Минивэн ему понравился из-за легкого рулевого управления, небольшого радиуса изгиба и подвески. Ведущий прошел через лежащего полицейского и совсем не остановился.