Коронавирус Covid-19 откладывает проведение автосалона в Нью-Йорке

0
376

Эпидемия коронавируса Covid-19 продолжает поражать автомобильную промышленность и ее основные события. Таким образом, Нью-Йоркский автосалон стал еще одной жертвой заражения.

Хотя организаторы заверили организаторов, что выставка в крупнейшем городе США будет проведена по графику, в конечном итоге было решено отменить мероприятие. Итак, после выставочных залов в Пекине и Женеве это в Нью-Йорке будет сделано не так, как планировалось.

На данный момент организаторы готовы с новыми датами Международного автосалона – с 18 августа по 6 сентября. «Мы предпринимаем серьезные меры для защиты посетителей и экспонентов. Основным приоритетом для нас является здоровье и безопасность людей», – сказал оргкомитет.

Отмена автосалона в Нью-Йорке также аннулировала ряд новых моделей автомобилей. Это событие также должно было выявить победителей конкурса World Car of the Year 2020. Скорее всего, церемония пройдет в закрытом режиме с онлайн-трансляцией. Ожидаемые дебюты будут представлены аналогичным образом.

Коронавирус также затронул автоспорт не только в мире, но и в нашей стране. Автомобильные гонки в России будут проходить без участия общественности на трассах.

После отмены старта Формулы-1 в Китае стало ясно, что тот, который пройдет в Австралии, пройдет вместе с публикой. Однако вчера выяснилось, что члены команды Хаас и Макларен были изолированы из-за симптомов Ковид-19. Еще неизвестно, с кем они связались и сколько еще членов команды будут контролироваться.