Kia Sorento outside
Заказжи сейчас!

Новое поколение Kia Sorento было представлено месяц назад, а технические характеристики корейского внедорожника уже ясны в его версии для европейского (соответственно российского) рынка.

В дополнение к довольно обновленному и переработанному дизайну, новая модель также разработана на новой платформе, которая позволила колесной базе увеличиться на 35 мм. Это, в дополнение к предоставлению большего пространства и комфорта в салоне, позволило оптимизировать пространство под передним капотом, позволяя устанавливать различные узлы привода.

Kia Sorento backside

Среди новых юнитов у меня будут электрифицированные. Таким образом, первым на рынке появится Kia Sorento Hybrid, который будет сочетать 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом, электродвигатель 44,2 кВт и аккумулятор емкостью 1,5 кВт. Общая мощность системы составляет 230 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 350 Нм.

Гибридная версия использует автоматическую коробку передач с 6 скоростями, которая передает тягу к четырем колесам. Гибридный плагин также будет доступен на более позднем этапе. У него пока нет спецификаций, но ожидается, что он появится на рынке к концу года.

Для Европы новый Kia Sorrento также будет оснащен 2,2-литровым турбодизельным двигателем, который был модернизирован и на 28 кг легче, чем тот, который использовался в предыдущем поколении. Устройство достигает максимальной мощности 202 лошадиных сил и пикового крутящего момента 440 Нм. Устройство будет работать в сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод будет на передних или четырех колесах.

Упоминая 4×4, новый кроссовер имеет обновленную систему, которая имеет новую функцию режима местности. Здесь, двигатель, коробка передач и системы стабилизации и контроля тяги оптимизированы для более плавного движения в грязи, снегу, песке и других суровых условиях.

Kia Sorento inside

Sorento 2020 также предлагает широкий спектр систем безопасности и помощи водителю, таких как оповещение о лобовом столкновении, помощь в слепых зонах, адаптивный круиз-контроль с функциями остановки и движения и многое другое.

Новый выставочный зал Kia Sorento оснащен новой приборной панелью и мультимедийными дисплеями. Переключение передач контролируется селекторным колесом, а физические кнопки сведены к минимуму. Используемые материалы высокого качества, текстильная и кожаная обивка, аудиосистема Bose премиум-класса и многое другое.