Volkswagen представил дешевый кроссовер за 13 тысяч долларов

0
565
Заказжи сейчас!

Официальная премьера нового бюджетного кроссовера Jetta VS7, созданного Volkswagen и FAW, состоялась на автосалоне в китайском Гуанчжоу. Она будет стоить всего 13 000 долларов.

Под маркой Jetta дешевые автомобили будут совместно продаваться FAW-Volkswagen в Китае. Возможно, когда-нибудь они появятся в других странах.

Jetta VS7 – компактный кроссовер. Его длина составляет 462 см, ширина – 184 см, высота – 163 см, а колесная база – 273 см. Несмотря на свои небольшие размеры, он имеет просторный салон и большой багажник. Современный дизайн корпуса с уникальными бамперами и рейлингами на крыше.

В салоне установлена аналоговая панель приборов, что нехарактерно для новых моделей Volkswagen. Очевидно, что цифровая плата не используется, чтобы не увеличивать стоимость машины.

Под капотом находится 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л.с. который работает с 6-ступенчатой ​ автоматической коробкой передач. Привод передний. Полный привод недоступен. Никаких других комплектаций для этой модели в настоящее время не предусмотрено.

Продажи Jetta VS7 начнутся до конца года. В базовой комплектации она будет стоить 13 000 долларов. За светодиодные фары и панорамный люк в крыше находится дополнительная плата.